Schmidt Kommunalfahrzeuge GmbH

Groß-Rohrheim
Industriestraße 4
68649 Groß-Rohrheim
Telefon +49 6245 90780-0
Telefax +49 6245 1742
info@schmidt-kommunal.de

Brahmenau
Nauendorfer Weg 1
07554 Brahmenau
Telefon +49 36695 310-0
Telefax +49 36695 310-12
brahmenau@schmidt-kommunal.de

Lutz Krumnikl

Geschäftsführer

Saskia Urbanski

Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon +49 6245 90780-35
urbanski@schmidt-kommunal.de

 

VERMIETUNG
Petra Wetzel

Telefon +49 6245 90780-48
wetzel@schmidt-kommunal.de

Angelique Zinke

Telefon +49 6245 90780-47
a.zinke@schmidt-kommunal.de

 

Corinna Scholz

Telefon +49 36695 310-23
co.scholz@schmidt-kommunal.de

 

VERTRIEB FRONTLADER
Erhard Wöllecke

Leitung Vertrieb Frontlader
Telefon +49 6245 90780-39
Mobil +49 172 6815 325
woellecke@schmidt-kommunal.de

Rosa Maria Schievelbein

Sekretariat Vertrieb Frontlader
Telefon +49 6245 90780-30
schievelbein@schmidt-kommunal.de

Harald Rettig

Vertrieb Süd/West
Telefon +49 6245 90780-43
Mobil +49 172 6345 146
rettig@schmidt-kommunal.de

Ray Kramarczyk

Vertrieb Süd/Ost
Telefon +49 36695 310-24
Mobil +49 173 5825 655
kramarczyk@schmidt-kommunal.de

Rainer Wilde

Vertrieb Nord/West
Mobil +49 172 6836 231
wilde@schmidt-kommunal.de

Rudolf Müller

Vertrieb Mitte/West
Telefon +49 6245 90780-46
Mobil +49 173 1418 232
mueller@schmidt-kommunal.de

 

VERTRIEB ALLGEMEIN
Götz Schumann

Leitung Niederlassung/Ost
Telefon +49 36695 310-19
schumann@schmidt-kommunal.de

 
Holger Weisse

Telefon +49 36695 310-13
Mobil +49 172 3576 422
weisse@schmidt-kommunal.de
 

VERTRIEB EXPORT
Fiorangela Schlösser

Leitung Export
Telefon +49 6245 90780-49
Mobil +49 172 6812 327
schloesser@schmidt-kommunal.de

Sergey Volf

Telefon + 49 36695 310-22
Mobil: +49 171 2045 020
sergey@schmidt-kommunal.de

 

Petra Medert

Telefon +49 6245 90780-45
medert@schmidt-kommunal.de

TECHNIK
Stephan Ebel

Leitung Werkstatt
Telefon +49 6245 90780-57
Mobil +49 170 1871 706
ebel@schmidt-kommunal.de

Lars Schirmer

Leitung Werkstatt
Telefon +49 36695 310-16
schirmer@schmidt-kommunal.de

Denis Knauer

Service/Technik
Telefon +49 36695 310-21
knauer@schmidt-kommunal.de

 

Uwe Neitzel

Stellv. Leiter Werkstatt
Telefon +49 6245 90780-56
Mobil +49 176 10907 847
neitzel@schmidt-kommunal.de

Arnd Bergner

Stellv. Leiter Werkstatt
Telefon +49 36695 310-28
bergner@schmidt-kommunal.de

TECHNIK FRONTLADER
Rainer Zinke

Technische Leitung Frontlader
Telefon +49 6245 90780-54
zinke@schmidt-kommunal.de

Ralf Pfeffer

Serviceleiter Ost
Telefon +49 36695 310-60
Mobil +49 172 7436 306
pfeffer@schmidt-kommunal.de

 

Andreas Wasser

Serviceleiter West
Telefon +49 6245 90780-28
Mobil +49 176 10907 828
wasser@schmidt-kommunal.de

ERSATZTEILLAGER
Claudia Ahrendt

Leitung Lager Groß-Rohrheim
Telefon +49 6245 90780-22
ahrendt@schmidt-kommunal.de

Peter Haferanke

Telefon +49 6245 90780-24
haferanke@schmidt-kommunal.de

Mandy Heim

Leitung Lager Brahmenau
Telefon +49 36695 310-37
heim@schmidt-kommunal.de

Dirk Wagenknecht

Telefon +49 36695 310-17
wagenknecht@schmidt-kommunal.de

 

Cookies make it easier for us to provide you with our services. With the usage of our services you permit us to use cookies.Datenschutzerklärung
Ok