Schmidt Kommunalfahrzeuge GmbH

Groß-Rohrheim
Industriestraße 4
68649 Groß-Rohrheim
Telefon +49 6245 90780-0
Telefax +49 6245 90780-90
info@schmidt-kommunal.de

Hofheim-Wallau
Werner-von-Siemens Straße 5-9
65719 Hofheim-Wallau
Telefon +49 6122 70709-0
Telefax +49 6122 70709-26
hofheim@schmidt-kommunal.de

Brahmenau
Nauendorfer Weg 1
07554 Brahmenau
Telefon +49 36695 310-0
Telefax +49 36695 310-12
brahmenau@schmidt-kommunal.de

Jens Skowronnek

Geschäftsführer

Saskia Urbanski

Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon +49 6245 90780-35
urbanski@schmidt-kommunal.de

 

VERMIETUNG
Petra Wetzel

Fahrzeugvermietung Groß-Rohrheim
Telefon +49 6245 90780-48
wetzel@schmidt-kommunal.de

Angelique Zinke

Fahrzeugvermietung Groß-Rohrheim
Telefon +49 6245 90780-47
a.zinke@schmidt-kommunal.de

Rick Schuch

Fahrzeugvermietung Groß-Rohrheim
Telefon +49 6245 90780-41
schuch@schmidt-kommunal.de

Corinna Scholz

Fahrzeugvermietung Brahmenau
Telefon +49 36695 310-23
co.scholz@schmidt-kommunal.de

 

VERTRIEB FRONTLADER
Erhard Wöllecke

Leitung Vertrieb Frontlader
Telefon +49 6245 90780-39
Mobil +49 172 6815 325
woellecke@schmidt-kommunal.de

Rosa Maria Medina Castellanos

Vertrieb Innendienst
Telefon +49 6245 90780-30
medina-castellanos@schmidt-kommunal.de

Harald Rettig

Vertrieb Süd/West
Telefon +49 6245 90780-43
Mobil +49 172 6345 146
rettig@schmidt-kommunal.de

Ray Kramarczyk

Vertrieb Süd/Ost
Telefon +49 36695 310-24
Mobil +49 173 5825 655
kramarczyk@schmidt-kommunal.de

Rainer Wilde

Vertrieb Nord/West
Mobil +49 172 6836 231
wilde@schmidt-kommunal.de

Rudolf Müller

Vertrieb Mitte/West
Telefon +49 6245 90780-46
Mobil +49 173 1418 232
mueller@schmidt-kommunal.de

 

VERTRIEB ALLGEMEIN
Götz Schumann

Leitung Niederlassung Brahmenau
Telefon +49 36695 310-19
schumann@schmidt-kommunal.de

Holger Weisse

Telefon +49 36695 310-13
Mobil +49 172 3576 422
weisse@schmidt-kommunal.de
 

VERTRIEB EXPORT
Fiorangela Schlösser

Leitung Export
Telefon +49 6245 90780-49
Mobil +49 172 6812 327
schloesser@schmidt-kommunal.de

Sergey Volf

Telefon + 49 36695 310-22
Mobil: +49 171 2045 020
sergey@schmidt-kommunal.de

 

Andrea Debus

Telefon +49 6245 90780-45
debus@schmidt-kommunal.de

TECHNIK
Sascha Rodenheber

Leitung Werkstatt Groß-Rohrheim
Telefon +49 6245 90780-58
rodenheber@schmidt-kommunal.de

Uwe Neitzel

Stellv. Leiter Werkstatt Groß-Rohrheim
Telefon +49 6245 90780-56
Mobil +49 176 10907 847
neitzel@schmidt-kommunal.de

Stephan Ebel

Leitung Service Groß-Rohrheim
Telefon +49 6245 90780-57
Mobil +49 170 1871 706
ebel@schmidt-kommunal.de

Denis Knauer

Leitung Service Brahmenau
Telefon +49 36695 310-21
knauer@schmidt-kommunal.de

 

Dirk Kober

Niederlassungsleiter/Werkstattleitung Hofheim-Wallau
Telefon +49 6122 70709-15
Mobil +49 175 7453685
kober@schmidt-kommunal.de

Horst Ferderer

Stellv. Leiter Werkstatt Hofheim-Wallau
Telefon +49 6122 70709-15
ferderer@schmidt-kommunal.de

Lars Schirmer

Leitung Werkstatt Brahmenau
Telefon +49 36695 310-16
schirmer@schmidt-kommunal.de

Arnd Bergner

Stellv. Leiter Werkstatt Brahmenau
Telefon +49 36695 310-28
bergner@schmidt-kommunal.de

TECHNIK FRONTLADER
Markus Rapp

Technische Leitung Frontlader
Telefon +49 6245 90780-54
rapp@schmidt-kommunal.de

Ralf Pfeffer

Serviceleiter Ost
Telefon +49 36695 310-60
Mobil +49 172 7436 306
pfeffer@schmidt-kommunal.de

 

Andreas Wasser

Serviceleiter West
Telefon +49 6245 90780-28
Mobil +49 176 10907 828
wasser@schmidt-kommunal.de

ERSATZTEILLAGER
Claudia Ahrendt

Leitung Lager Groß-Rohrheim
Telefon +49 6245 90780-22
ahrendt@schmidt-kommunal.de

Peter Haferanke

Lager Groß-Rohrheim
Telefon +49 6245 90780-24
haferanke@schmidt-kommunal.de

Mario Engel

Leitung Lager Hofheim-Wallau
Telefon +49 6122 70709-12
engel@schmidt-kommunal.de

Mandy Heim

Leitung Lager Brahmenau
Telefon +49 36695 310-37
heim@schmidt-kommunal.de

Dirk Wagenknecht

Lager Brahmenau
Telefon +49 36695 310-17
wagenknecht@schmidt-kommunal.de

Thomas Lehmann

Lager Hofheim-Wallau
Telefon +49 6122 70709-0
lehmann@schmidt-kommunal.de

 

Diese Website benutzt Google Analytics, einen Webanalysedienst der Google Inc. Google Analytics verwendet sogenannte „Cookies“, also Textdateien, die auf Ihrem Computer gespeichert werden und die eine Analyse der Benutzung der Webseite durch Sie ermöglichen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung
Ok